Хетчбек

Зручний супутник на кожен день.

Детальніше про моделі

Седан

Такий,‌ ‌як‌ ‌ти.‌

Детальніше про моделі

Хетчбек

Спортивна функціональність

Детальніше про моделі

Седан

Ласкаво просимо до зони комфорту.

Детальніше про моделі

Універсал

Ласкаво просимо до зони комфорту.

Детальніше про моделі

Седан

Новий седан Mercedes-Benz Е-Класу

Детальніше про моделі

Універсал

Новий універсал Mercedes-Benz E-Класу

Детальніше про моделі

Позашляховик

Легендарний позашляховик.

Детальніше про моделі

GLB FL

Новий Mercedes-Benz GLB

Детальніше про моделі

SUV

Привабливий. На будь-якій дорозі.

Детальніше про моделі

Купе

Новий Mercedes-Benz GLС купе.

Детальніше про моделі

SUV FL

Новий Mercedes-Benz GLE SUV

Детальніше про моделі

Coupe FL

Новий Mercedes-Benz GLE Coupe.

Детальніше про моделі

SUV

Втілення успіху.

Детальніше про моделі

Mercedes-Benz GLS FL

Новий Mercedes-Benz GLS

Детальніше про моделі

Mercedes-Maybach FL

Новий Mercedes-Maybach GLS

Детальніше про моделі

Mercedes-Benz S-Class

Новий рівень сучасної розкоші

Детальніше про моделі

Maybach

Новий рівень сучасної розкоші

Детальніше про моделі

Новий родстер Mercedes-AMG

Відродження зірки.

Детальніше про моделі

Мінівен

Зроби свій хід.

Детальніше про моделі

4-Door Coupé

Заяви про себе.

Детальніше про моделі

EQA

Для нового покоління.

Детальніше про моделі

EQA FL

Для нового покоління.

Детальніше про моделі

EQB

Електрична мобільність у новому вимірі.

Детальніше про моделі

EQB FL

Електрична мобільність у новому вимірі.

Детальніше про моделі

EQC

Новий досвід водіння.

Детальніше про моделі

Седан

Це для всіх органів почуттів.

Детальніше про моделі

SUV

Новий рівень універсальності.

Детальніше про моделі

EQS

Cвіт нових можливостей.

Детальніше про моделі

EQS SUV

Новий   EQS SUV   від   Mercedes-Benz.

Детальніше про моделі

Новый кабриолет Mercedes-AMG S 63 4MATIC – автомобиль абсолютной мечты

Новый кабриолет Mercedes-AMG S 63 4MATIC – автомобиль абсолютной мечты

 

Выпуская кабриолет S 63 4MATIC, Mercedes-AMG представляет миру автомобиль абсолютной мечты. Впервые за свою 48-летнюю историю подразделение Mercedes-Benz, специализирующееся на спорткарах, выпускает четырёхместный кабриолет в сегменте S-Класса, добавляя, таким образом, к своему производственному портфолио ещё одну привлекательную альтернативу для любителей истинной мощи и роскоши. И для этого есть все основания: 5,5-литровый битурбированный двигатель AMG V8 мощностью 430 кВт (585 л. с.) и с номинальным крутящим моментом в  900 Н·м; серийная система постоянного полного привода AMG Performance 4MATIC, характеризующаяся распределением момента с акцентом на заднюю ось; разгон от нуля до 100 км/ч за 3,9 с и тормозная система повышенной эффективности с композитными тормозными дисками.

Техника спортивного уровня в сочетании с выразительным дизайном экстерьера и интерьера – несомненно, новый кабриолет S 63 4MATIC создан автомобильными энтузиастами для истинных автомобильных ценителей. «Новый кабриолет S 63 – это ещё один завораживающий автомобиль мечты, разработанный специалистами AMG из Аффальтербаха», отметил Тобиас Мёрс, председатель правления Mercedes-AMG GmbH. «Эта новая модель особым образом доказывает, что мы по-прежнему уверенно держим ногу на педали газа, пополняя наш модельный ряд роскошными автомобилями», добавил он.

Инновационная стратегия "AMG Lightweight Performance"

В основе облика этого автомобиля, излучающего уверенное превосходство и динамичность, лежит комплекс инновационных технических решений, обеспечивающих кузову показательную жесткость. Среди таких нововведений, например, выполненная из магниевого сплава перегородка между салоном и багажником. При этом массу кузова удалось ограничить за счёт применения лёгкого литий-ионного аккумулятора, легкосплавных дисков AMG, выполненных по сложной технологии ковки, а также оптимизированной по массе тормозной системы AMG высокой эффективности на композитных тормозных дисках, что стало разумным дополнением к широкому использованию алюминия в облицовке кузова.

5,5-литровый битурбированный двигатель AMG V8 – внушительный и экономичный

При внушительных показателях максимальной мощности, крутящего момента и расхода топлива 5,5-литровый битурбированный двигатель AMG V8 по-прежнему остаётся одним из самых экономичных в мире среди серийно производимых силовых агрегатов V8. Располагая мощностью в 430 кВт (585 л. с.) и крутящим моментом в 900 Н∙м, этот восьмицилиндровый агрегат от AMG удовлетворяет самым высоким запросам. Это ещё более ощутимо в отношении динамических показателей автомобиля: с нуля до 100 км/ч кабриолет S 63 разгоняется за 3,9 с, а максимальная его скорость ограничивается электроникой на отметке 250 км/ч.

Расходуя в смешанном цикле (согласно NEFZ - новой европейской системе измерения) 10,4 л топлива на 100 км, этот двухдверный автомобиль является самой экономичной моделью среди конкурентов. А это доказывает, что спортивная динамика, экономичность и экологичность совсем необязательно должны исключать друг друга.

Основные характеристики ходовой части:

 

Mercedes-AMG S 63 4MATIC кабриолет*

Рабочий объём

5461 см3

Мощность

430 кВт (585 л. с.) при 5500 об/мин

Макс. крутящий момент

900 Н∙м

при 2250 -3750 об/мин

Расход топлива

в смешанном цикле согласно NEFZ

10,4 л/100 км

Выбросы CO2

244 г/км

Класс энергоэкономичности

F

Снаряжённая масса (согл. DIN/EG)

2110 кг**

2185 кг***

Удельный вес

3,61 кг/л. с.

Разгон с 0 – 100 км/ч

3,9 с

Максимальная скорость

250 км/ч****

* предлагается только в исполнении с рулём слева; ** в снаряжённом состоянии (топливный бак заполнен на 90 %, без учёта водителя и багажа); *** в снаряжённом состоянии (топливный бак заполнен на 90 %, с учётом водителя (68 кг) и багажа(7кг)); **** ограничена электроникой.

Выхлопная система с автоматически работающими заслонками в выпускном тракте

Эмоциональное спортивное либо сдержанное комфортное звучание – даже в плане акустики двигателя кабриолет S 63 идёт навстречу индивидуальным пожеланиям водителя: выхлопная система в обоих глушителях оснащена активными заслонками, работающими в зависимости от нагрузки. В режиме работы трансмиссии "C" (от англ. Controlled Efficiency = "Контролируемая экономичность") обе заслонки в выпускном тракте остаются в большинстве ситуаций закрытыми, то есть в данном случае битурбированный восьмицилиндровый агрегат демонстрирует сдержанную акустику. В режимах "S" (Sport = "Спорт") и "M" (Manuell = "Переключение вручную") заслонки открываются, как правило, раньше и быстрее, особенно если водитель предпочитает динамичный стиль вождения. В результате рождается присущее AMG волнующее звучание двигателя.

«Один человек – один двигатель»: двигатели ручной работы

Битурбированный восьмицилиндровый агрегат, работающий под капотом кабриолета S 63, собирается вручную на заводе по производству двигателей AMG в Аффальтербахе. Высококвалифицированные мастера по сборке двигателей работают с соблюдением самых строгих стандартов качества, следуя принципу «Один человек – один двигатель». Эта табличка с личной подписью сборщика данного двигателя является не только свидетельством высочайшего качества сборки двигателя AMG, но и указанием на несравненную спортивную наследственность, которую получает каждый автомобиль подразделения Mercedes-Benz по производству спорткаров и высокоскоростных автомобилей.

Индивидуальность: 7-ступенчатая спортивная коробка передач AMG SPEEDSHIFT MCT

Идеальным партнёром для битурбированного двигателя V8 стала 7-ступенчатая спортивная коробка передач AMG SPEEDSHIFT MCT. Максимум индивидуальности и впечатляющая динамика – вот в чём сильные стороны этой коробки передач, применяемой исключительно на автомобилях AMG. Водитель может в зависимости от предпочитаемого стиля вождения индивидуально конфигурировать настройку трансмиссии. Выбирать можно между тремя режимами переключения передач: "С" ("Controlled Efficiency" = "Контролируемая экономичность"), "S" ("Sport" = "Спорт") и "M" ("Manual" = "Вручную"). Серийная функция «ECO Start/Stop» работает в режиме «С».

Полный привод AMG 4MATIC

Кабриолет S 63 предлагается с настроенным спортивным полным приводом AMG 4MATIC. Исполнение кабриолета S-Класса с полным приводом 4MATIC доступно только для варианта AMG. Данный привод распределяет крутящий момент двигателя между передней и задней осями в процентном соотношении 33 к 67. Такое распределение крутящего момента с акцентом на заднюю ось обеспечивает автомобилю характерную для моделей AMG высокую динамику и приносит максимум удовольствия от процесса вождения, а также улучшает разгон в любой дорожной ситуаций и, естественно, разгон с места. Кроме того, полный привод повышает безопасность при движении по мокрой или зимней дороге.

Пневмоподвеска AIRMATIC

Кабриолет S 63 оснащен пневмоподвеской AIRMATIC с адаптивной системой амортизации ADS PLUS, для которой доступно два варианта настройки – "Спорт" и "Комфорт". Переключаясь между этими двумя режимами нажатием кнопки, водитель может выбирать между отличной маневренностью и динамикой, с одной стороны, и ничем не ограниченной комфортабельностью в дальних поездках и плавным движением на низких скоростях, с другой стороны.

Кроме того, для кабриолета были разработаны специальные настройки передней подвески, включая более высокое значение угла развала колёс и усиленный стабилизатор, а также более жёсткие опоры заднего подрамника. Свойственная AMG эластокинематика и параметрирование бесступенчато регулируемых амортизаторов, меньший объём воздуха в системе пневмоподвески и прогрессивная геометрия поршней заблаговременно уменьшают неприятные колебания кузова в продольном и поперечном направлениях.

На плохих дорогах кузов может быть дополнительно поднят на высоту до 30 мм. В режиме "Спорт" ("Sport") и при скорости свыше 120 км/ч в режиме "Контролируемая экономичность" ("Controlled Efficiency") кузов будет автоматически опущен вновь.

Последовательное применение облегчённых конструкций: кованые колёсные диски AMG на серийной основе

Кабриолет S 63 на серийной основе оборудуется коваными легкосплавными дисками AMG. Данная конструкция отличается высокой прочностью и особой лёгкостью. Тем самым уменьшается величина неподрессоренных масс, что, в свою очередь, улучшает управляемость автомобиля, а также реакцию пружин и амортизаторов подвески. В базовой комплектации кабриолет S 63 получает кованые диски с многоспицевым дизайном, титаново-серого цвета с полировкой, спереди – размером 8,5 x 19, сзади – 9,5 x 19, с шинами 255/45 R 19 и 285/40 R 19 соответственно. В качестве опции из программы AMG Performance Studio предлагаются кованые диски формата 8,5 x 20 спереди и  9,5 x 20 сзади, с шинами 255/40 R 20 и 285/35 R 20 соответственно.

Тормозная система AMG повышенной мощности с композитно-керамическими дисками – в качестве опции

Короткий тормозной путь и быстрое замедление – само собой разумеющееся для кабриолета S 63, который оснащается тормозной системой повышенной эффективности с композитными дисками, которые отличаются уменьшенной массой и минимальным снижением эффективности торможения. В качестве опции предлагается тормозная система повышенной эффективности с композитно-керамическими дисками. Легче более чем на 20 процентов, эта система уменьшает величину неподрессоренных масс и одновременно повышает динамику, маневренность и комфорт при движении.

Дизайн как выражение спортивности и внушительной динамики

Кабриолет S 63 завораживает своим внешним видом и делает акцент на спортивной динамике: дизайн ярко передаёт уникальную техническую составляющую этого нового автомобиля мечты. Множество тонко проработанных элементов аэродинамического обвеса подчёркивает впечатляющую динамику автомобиля: в передней части кузова доминирует объёмно выполненная решётка радиатора в стиле "Twin blade" ("Двойной клинок") цвета "серебристый хром". Под решёткой радиатора находится элемент "A-Wing": этот объёмно выполненный и окрашенный в цвет кузова аэродинамический элемент напоминает собой стилизованную букву «А», традиционно воспроизводимую в дизайне автомобилей AMG. Боковые воздухозаборники обрамлены крупными чёрными обтекателями. Расположенный ниже передний спойлер в цвете "серебристый хром" обеспечивает оптимальный приток воздуха к системе охлаждения. Визуально он приближает автомобиль к дороге.

Аналогичный эффект производит и облицовка порогов, выполненная с высококачественными вставками объёмной формы цвета "серебристый хром". Вместе с характерной нижней линией эти вставки подчеркивают спортивный облик автомобиля. В дизайне задней части кузова взгляд притягивает вставка в виде диффузора глянцевого чёрного цвета. Расположенный снизу декоративный элемент цвета "серебристый хром" повторяет концепцию элемента "A-Wing", что находится в передней части кузова, формируя органичный контраст.

Интерьер: впечатляющая роскошь и спортивная эксклюзивность

При открытии двери кабриолета S 63 вас сразу же завораживает его роскошный интерьер: вызывая ощущение присутствия в кресле пилота, приборная панель плавно, будто «перетекая», переходит на двери. Благородные материалы и безупречное качество их обработки сочетаются здесь с языком дизайна, исполненным спортивности и эксклюзивности. Спортивные сиденья AMG с электрорегулировкой, функцией запоминания параметров и подогревом радушно примут водителя и переднего пассажира, обеспечив им оптимальную боковую поддержку.

Спортивное трёхспицевое рулевое колесо с особо рельефным ободом и перфорированной кожей позволяет идеальным образом контролировать автомобиль. Подрулевые переключатели передач, выполненные из алюминия, сокращают время реакции при переключении передач вручную и повышают динамику автомобиля. В характерном для AMG облике предстаёт также цветной TFT-дисплей высокого разрешения, который отображает анимированные круглые приборы. Отличную узнаваемость бренда обеспечивают не только характерные для AMG шрифты и стрелки в красном и серебристом исполнении, но и стартовый экран, логотип AMG на спидометре со шкалой до 330 км/ч, а также надпись "V8 BITURBO" на тахометре.